Форум АСНИОЦАК | Назначен новый председатель глобального форума по сельскохозяйственным исследованиям

Назначен новый председатель глобального форума по сельскохозяйственным исследованиям

Дата: 24 мая 2013

Руководящий комитет Глобального форума сельскохозяйственных исследований (ГФСХИ) выбрал нового Председателя на период 2013-2016: Г-н Хуан Лукас Рестрепо Ибица, от Колумбии. После открытого и конкурентоспособного процесса Хуан Лукас Рестрепо Ибица, от Колумбии был выбран Председателем Руководящего комитета ГФСХИ в ходе его 28го заседания, состоявшемся в Стамбуле 29-30 апреля 2013г.

Руководящий комитет Глобального форума сельскохозяйственных исследований (ГФСХИ) выбрал нового Председателя на период 2013-2016: Г-н Хуан Лукас Рестрепо Ибица, от Колумбии. После открытого и конкурентоспособного процесса Хуан Лукас Рестрепо Ибица, от Колумбии был выбран Председателем Руководящего комитета ГФСХИ в ходе его 28го заседания, состоявшемся в Стамбуле 29-30 апреля 2013г.

Г-н Хуан Лукас Рестрепо Ибица получил степень мастера наук по экономике сельского хозяйства в Корнельском университете и имеет большой административный опыт работы в государственном и частном секторах, так в Федерации производителей он участвовал в решении различных вопросов, начиная от разработки политики развития предпринимательства, стратегии, планирования, институциональных изменений и разработки проектов и их исполнения.

Г-н Хуан Лукас Рестрепо Ибица является исполнительным директором (КОРПОИКА), колумбийской национальной корпорации сельскохозяйственных исследований. КОРПОИКА является децентрализованным государственным органом, работая через оказание заказанных услуг, создания научных знаний и технологических решений на основе исследований, инноваций, передачи технологии и подготовки пропагандистов для сельскохозяйственного сектора.

Он ранее служил в качестве министра сельского хозяйства и развития сельских районов Колумбии, был Председателем правления для CGIAR центр СИАТ и был одним из ведущих участников переговоров соглашения о свободной торговле между Колумбией и Соединенными Штатами. Ранее он служил в качестве главного коммерческого сотрудника для колумбийской национальной федерации производителей кофе. В частном секторе он работал для Tetra Tech, Inc., как менеджер по развитию для Андского региона и Карибского регионов на Суженте и служил как консультант по маркетингу продуктов питания.

Предыдущий Председатель профессор Монти Джонс решительно приветствовал назначение г-н Рестрепо, заявив, что к приближению их решения, членов Руководящего комитета явилось то что: «г-н РЕСТРЕПО признан весьма соответствующим, имеющий актуальный богатый опыт в различных секторах и динамизм и стремление к изменениям, он явно внес вклад сельскохозяйственных инноваций в Колумбии. Это весьма соответствующие навыки для GFAR, которая стоит на пороге для того чтобы играть жизненно важную глобальную роль в трансформации и практического укрепления сельскохозяйственных исследований, расширении консалтинга, образования и предпринимательства к достижению результатов в области развития в мире». В коротком видео обращении, которое он сделал в рамках процесса отбора г-н РЕСТРЕПО подчеркнул, среди прочих аспектов, его приверженность работе ГФСХИ в настоящее время заключается в доведении плана изменения практических последствий на местах, изложенных в ГКСХИР. Он подчеркнул на необходимость тесной связи между ролью глобального форума и таких основных институтов, как КГМСХИ, в достижении их общих целей, используя ГКСХИР как встречу всех заинтересованных участников в данном процессе, в которой все заинтересованные стороны могут отслеживать и поделиться их прогрессом; «момент истины в потоке процесса «на пути большего воздействия сельскохозяйственных инноваций в развитии».